Exposiciones Año 2024

2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018   2019   2020   2021   2022  2023

 

Exposición Internacional de Lugo. 26/04/2024

IDS LUGO. ESPAÑA.

26 Mayo 2024

Juez: Michael Papadatos (GR)

.
Ch. Costa Artabra Ruly. Exc 1º Campeones Macho, CACIB, BOB & RBOG
.

Ch. Costa Artabra Galán de Noche. Exc 2º Campeones Macho & RCACIB (Co-owner: Kiko Muiños)

.
Glamour Shine King Popeye. Exc 2º Abierta machos & RCAC
.
Costa Artabra Indiana. MP 1º Muy Cachorros hembra, BOB Muy Cachorros

Exposición Nacional de Lugo. 25/04/2024

NDS LUGO. ESPAÑA.

25 Mayo 2024

Juez: Enrique Maté (ES)

Juez Grupo: José M. Doval (ES)

Juez Grupo Babys: Michael Papadatos (GR)

.

Ch. Costa Artabra Galán de Noche. Exc 1º Campeones Macho, Rappel CAC, BOB & BOG (Co-owner: Kiko Muiños)

.
Ch. Costa Artabra Ruly. Exc 2º Campeones Macho,
.
Costa Artabra Indiana. MP 1º Muy Cachorros hembra, BOB Muy Cachorros &  BIS Muy Cachorros
.

Exposición Internacional de Ponte de Lima. (Portugal) 21/04/2024

EXPOSICION INTERNACIONAL DE PONTE DE LIMA (PORTUGAL)

21 de Abril de 2024

Juez: Pero Bozhinovski (MK).

Ch. Costa Artabra Lunaria. Exc 2º Campeones Hembra

.
Glamour Shine King Popeye. Exc 4º Abierta Macho
.
Costa Artabra Indiana Dance. MP 1º & BOB Babys

Exposición Internacional de Gijón. 07/04/2024

EXPOSICION INTERNACIONAL DE GIJON

07 de Abril de 2024

Judge: Carmen Gil Polo (ES)

.
Ch. Costa Artabra Ruly. Exc 1º Campeones Macho, BOB & RBOG (Co-owner: Kiko Muiños)

.
Glamour Shine King Popeye. Exc 2º Abierta Macho & RCAC
.
Costa Artabra Indiana Dance. MP 3º

Exposición Nacional de Gijón. 06/04/2024

EXPOSICION NACIONAL DE GIJÓN

06 de Abril de 2024

Judge: Pedro Ortuño (ES)

.
Ch. Costa Artabra Ruly. Exc 1º Campeones Macho, rappel CAC, BOB, 3º BOG (Co-owner: Kiko Muiños)
.
Glamour Shine King Popeye. Exc 1º Abierta Macho & CAC,

.
Costa Artabra Indiana Dance. MP 2º

Exposición Internacional de Lugo. 21/01/2024

EXPOSICION INTERNACIONAL DE LUGO

21 de Enero de 2024

Judge: Antzou Kantzoy

.
Ch. Costa Artabra Ruly. Exc 1º Campeones Macho, CACIB, BOB, 3º BOG & GALAICO WINNER (Co-owner: Kiko Muiños)

Ch. Costa Artabra Galán de Noche

Expo Fec Cla Res Juez
IDS Lugo 26 May Ch Exc 2  RCACIB Michael Papadatos (ES)
NDS Lugo 25 May Ch Exc 1 Rappel CAC BOB BOG Enrique Maté (ES)
NDS Lugo 20 Ene Ch Exc 3 Marian Draganescu (RU)

 

Ch. Costa Artabra Lunaria

Expo Fec Cla Res Juez
IDS Ponte de Lima 21 Abr Ch Exc 2 Pero Bozhinovski (MK)
IDS Lugo 21 Ene Ch Exc 3 Kantzou Stravroula (GR)
NDS Lugo 20 Ene Ch Exc 1 Marian Draganescu (RU)

Ch. The Dance of Dragons de Bosque del Trasgu

Expo Fec Cla Res Juez

 

Ch. Costa Artabra Ruly

Expo Fec Cla Res Juez
IDS Lugo 26 May Ch Exc 1 CACIB BOB RBOG Michael Papadatos (ES)
NDS Lugo 25 May Ch Exc 2 Enrique Maté (ES)
IDS Gijón 07 Abr Ch Exc 1 CACIB BOB RBOG Carmen Gil (ES)
NDS Gijón 06 Abr Ch Exc 1 rappel CAC BOB BOG3 Pedro Ortuño (ES)
IDS Lugo 21 Ene Ch

Exc 1 CACIB BOB BOG3º

GALAICO WINNER

Kantzou Stravroula (GR)

 

Ch. Costa Artabra Virxe da Guía

Expo Fec Cla Res Juez

Glamour Shine King Popeye

Expo Fec Cla Res Juez
IDS Lugo 26 May Abi Exc 2 RCAC Michael Papadatos (GR)
IDS Gijón 07 Abr Abi Exc 2 RCAC Carmen Gil (ES)
NDS Gijón 06 Abr Abi Exc 1 CAC Pedro Ortuño (ES)
IDS Lugo 21 Ene Abi Exc 2 Kantzou Stravroula (GR)
NDS Lugo 20 Ene Abi Exc 2 Marian Draganescu (RU)

Costa Artabra Indiana

Expo Fec Cla Res Juez
IDS Lugo 26 May Bab MP 1 BOB Babys Michael Papadatos (GR)
NDS Lugo 25 May Bab MP 1 BOB Babys BIS Babys Enrique Maté (ES)
IDS Ponte de Lima 21 Abr Bab MP 1 BOB Babys Pero Bozhinovski (MK)
IDS Gijón 07 Abr Bab MP 3 Carmen Gil (ES)
NDS Gijón 06 Abr Bab MP 2 Pedro Ortuño (ES)